1293円 『カゼかなあ』と思ったら早めのパブロン!! 【大正製薬】パブロンゴールドA微粒 44包【第(2)類医薬品】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 第二類医薬品 1293円 『カゼかなあ』と思ったら早めのパブロン!! 【大正製薬】パブロンゴールドA微粒 44包【第(2)類医薬品】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 第二類医薬品 カゼかなあ と思ったら早めのパブロン 大正製薬 ブランド激安セール会場 パブロンゴールドA微粒 類医薬品 2 44包 第 医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 第二類医薬品,【大正製薬】パブロンゴールドA微粒,/marmalady688733.html,staging.easypayrollhr.com,44包【第(2)類医薬品】,1293円,『カゼかなあ』と思ったら早めのパブロン!! カゼかなあ と思ったら早めのパブロン 大正製薬 ブランド激安セール会場 パブロンゴールドA微粒 類医薬品 2 44包 第 医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 第二類医薬品,【大正製薬】パブロンゴールドA微粒,/marmalady688733.html,staging.easypayrollhr.com,44包【第(2)類医薬品】,1293円,『カゼかなあ』と思ったら早めのパブロン!!

カゼかなあ と思ったら早めのパブロン <セール&特集> 大正製薬 ブランド激安セール会場 パブロンゴールドA微粒 類医薬品 2 44包 第

『カゼかなあ』と思ったら早めのパブロン!! 【大正製薬】パブロンゴールドA微粒 44包【第(2)類医薬品】

1293円

『カゼかなあ』と思ったら早めのパブロン!! 【大正製薬】パブロンゴールドA微粒 44包【第(2)類医薬品】




  
商品の特長『パブロンゴールドA微粒』は、去痰効果の優れたグアイフェネシンを配合し、きれにくい痰を出しやすくする微粒タイプの総合かぜ薬です。
解熱鎮痛薬、抗ヒスタミン薬、さらに発熱などで消耗しやすいビタミンB1・B2を配合しています。
内容量44包
効能・効果かぜの諸症状(鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、頭痛、のどの痛み、関節の痛み、筋肉の痛み、発熱、悪寒)の緩和。
全成分(1包中)グアイフェネシン・・・60mg(のどにからんだたんをやわらかくして、出しやすくします。) 
ジヒドロコデインリン酸塩・・・8mg(せき中枢にはたらき、せきをしずめます。)
dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・20mg(気管支を広げ、呼吸を楽にして、せきをしずめます。)
アセトアミノフェン・・・300mg(発熱、頭痛、のどの痛み等、熱と痛みをしずめます。)
クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・2.5mg(くしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状をおさえます。)
無水カフェイン・・・25mg(頭痛をしずめます。)
リボフラビン(ビタミンB2)・・・4mg(かぜの時に消耗しやすいビタミンを補給します。)
添加物:セルロース、無水ケイ酸、バレイショデンプン、D-マンニトール、ヒドロキシプロピルセルロース、メタケイ酸アルミン酸Mg、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、香料、バニリン
用法・用量・使用方法 次の量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用してください。
15才以上:1回1包
11-14才:1回2/3包
7-10才:1/2包
3-6才:1/3包
1-2才:1/4包
1歳未満:服用しないこと
使用上の注意 *してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3.服用時は飲酒しないでください。
4.長期連用しないでください。
*相談すること
1.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談してください。
(1)医師又は歯科医師の診療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(4)本人又は家族がアレルギー体質の人。
(5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。
心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
2.次の場合は、直ちに服用を中止し、文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師に相談してください。
(1)服用後、次の症状があらわれた場合
皮ふ:発疹・発赤、かゆみ消化器:悪心・嘔吐、食欲不振精神神経系:めまい
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
●ショック(アナフィラキシー)
服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさがあらわれる。
●皮膚粘膜眼症候群(スティーブン・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死症(ライエル症候群)高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。
●肝機能障害
全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。
●ぜんそく
(2)5-6回服用しても症状がよくならない場合
文責 登録販売者 大西 隆之
広告文責 (株)フェリックスコーポレーション
お客様専用ダイヤル 06-6556-6663
メーカー(製造) 大正製薬株式会社
区分 日本製・指定第2類医薬品
【医薬品使用期限について】
医薬品の使用期限は365日以上のあるものをお送りします。
【医薬品販売に関する記載事項】
(必須記載事項)

『カゼかなあ』と思ったら早めのパブロン!! 【大正製薬】パブロンゴールドA微粒 44包【第(2)類医薬品】

本文へスキップします。

お知らせタブ

ニュース一覧

  • 全て
  • お知らせ
  • 国体
  • マスターズ
  • クラブ
  • 指導者
  • 国際交流・国際協力
  • 少年団
  • 医・科学
indexお知らせ
index国体
indexマスターズ
indexクラブ
index指導者
index国際交流
index少年団
index医・科学